Алексей миллер

Газпром объявил о прекращении подачи газа Украине 5 01.07.2015

Это связано с тем, что Киев не заплатил за июль. По словам руководителя компании Алексея Миллера, без предоплаты Газпром не будет поставлять газ вне зависимости от его цены.

«Газпром» на треть увеличил транзит газа через Украину 10.04.2015

'Газпром' за первую неделю апреля увеличил транзит газа через Украину в Европу почти на треть, следует из материалов 'Укртрансгаза'. Увеличение объема экспорта идет в направлении Словакии и Венгрии.

Норвегия готова увеличить поставки газа в ЕС 23.03.2015

Норвегия может увеличить поставки газа в страны Евросоюза. Об этом, как передает радио 'Свобода', в Брюсселе заявил министр иностранных дел королевства Берге Бренде.

Газпром получил от Нафтогаза предоплату за газ в 15 млн долларов 27.02.2015

В Газпроме подтверждают получение от Нафтогаза предоплаты за поставки газа в размере 15 млн долларов, сообщил официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов.

Глава "Газпрома" пригрозил перекрыть Украине вентиль через три дня 26.02.2015

Глава российского "Газпрома" Алексей Миллер написал письмо руководителю "Нафтогаза Украины" Андрею Коболеву, в котором предупредил об отключении газа.

"Газпром" предупредил о полном прекращении поставок газа на Украину 24.02.2015

Украина не внесла предоплату газа за март и форсирует выборку текущей оплаты - это создает риск преждевременного расхода аванса и прекращения поставок, заявил во вторник, 24 февраля, глава "Газпрома" Алексей Миллер.

The Economist: санкции не мешают бизнесу друзей Путина 18.02.2015

Российские бизнесмены, попавшие под санкции западных стран, для развития своего бизнеса перепродают свои активы родственникам или просто близким людям, тем самым опосредованно получая возможность влиять на свои компании.

"Газпром" и Турция согласовали сухопутный участок "Турецкого потока" 09.02.2015

Компания "Газпром" и Турция согласовали сухопутный участок "Турецкого потока", заявил Алексей Миллер, передает ТАСС.

ЕК сочла экономически несостоятельным проект «Турецкого потока» 3 05.02.2015

Заместитель председателя Еврокомиссии (ЕК) по Энергетическому союзу Марош Шефчович заявил, что российский проект поставок газа в Турцию вместо «Южного потока» является «экономически несостоятельным».

Яценюк назвал ожидаемую цену за газ из ЕС 3 04.02.2015

По словам главы украинского правительства Арсения Яценюка, Киев рассчитывает, что цена на газ из стран Евросоюза на летний период для него составит 250-300 долларов за 1 тыс. кубометров.

Посол Турции: Москва и Стамбул приступили к технической части проекта «Турецкий поток» 04.02.2015

Россия и Турция приступили к реализации технической части проекта «Турецкий поток», сообщил чрезвычайный и полномочный посол Турции в России Умит Ярдым.

В Евросоюзе удивлены демаршем "Газпрома" 23.01.2015

ЕС вновь выразил удивление по поводу декабрьского заявления главы "Газпрома" Алексея Миллера о намерении отказаться от украинского транзита газа с 2019 года. Брюссель по-прежнему рассчитывает получить у Москвы разъяснения по строительству турецкого хаба. Позицию Евросоюза высказал его постоянный представитель в Москве Вигаудас Ушацкас.

Болгария решила продолжить строительство «Южного потока» 22.01.2015

Болгарское правительство по-прежнему считает строительство газопровода «Южный поток» приоритетом в своей работе и рассчитывает на реализацию проекта.

Яценюк пригрозил «Газпрому» потерей рынка Украины 1 22.01.2015

Украина в декабре 2014 года впервые сократила долю российского газа в газовом балансе страны до 33 процентов и способна уменьшать ее далее. Об этом заявил украинский премьер Арсений Яценюк на заседании правительства, передает «Интерфакс».

ЕС выступил против отмены транзита газа через Украину 4 15.01.2015

Вице-президент Еврокомиссии по энергетике Марош Шевчович заявил, что ЕС хочет и дальше оставаться "честным посредником" на переговорах по газу между Россией и Украиной, сообщает Reuters.

Миллер выразил беспокойство возможным несанкционированным отбором российского газа Украиной 2 05.01.2015

Глава Газпрома Алексей Миллер в ходе встречи с председателем правительства России Дмитрием Медведевым выразил беспокойство тем, что с наступлением холодов вероятность несанкционированного отбора российского газа со стороны Украины значительно повысилась.

Президент Болгарии обвинил Россию в срыве проекта «Южный поток» 6 03.12.2014

Газопровод «Южный поток» является не только проектом России и Болгарии, но проектом России и ЕС, и решение по его строительству может быть принято только в формате Россия — ЕС, заявил 2 декабря президент Болгарии Росен Плевнелиев, комментируя заявление российской стороны о прекращении работы по проекту.

Для возобновления поставок газа Украина в ноябре должна заплатить $760 млн 31.10.2014

Украина должна оплатить $760 млн, чтобы начались поставки газа в ноябре, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер. По его словам, такой же платёж должен быть произведён в декабре, передаёт РИА Новости.

Глава "Газпрома" предупредил о риске провала переговоров о газе для Украины 30.10.2014

Договоренность по газу не будет подписана, если украинская сторона и Еврокомиссия не согласуют финансовые гарантии. Об этом сообщил по итогам первой части трехсторонних министерских переговоров в Брюсселе между РФ, Украиной и ЕС глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Украина пообещала не отбирать поставляемый в Европу российский газ 1 09.07.2014

Украина не отбирает и не будет отбирать газ, предназначенный для транзита в Европу. Об этом, как передают РИА Новости, заявил глава украинского Минэнерго Юрий Продан. «На сегодняшний день мы такой газ не отбираем и не будем отбирать от того объема, который транспортируется в Европу», — сказал он.

Россия перенесла введение предоплаты за газ для Украины на 16 июня 3 11.06.2014

Россия перенесла введение системы предоплаты за газ для Украины до 10:00 утра 16 июня.

Россия получила от Украины платёж за газ на $786 млн: режим предоплаты перенесен 02.06.2014

Минэнерго РФ подтверждает получения платежа украинской компании «Нафтогаз» в счёт долга за поставки газа. Российская сторона называла получение платежа важным условием продолжения переговоров с Киевом.

"Кошмар для Европы": кто выиграет от газовой мегасделки России и Китая 2 22.05.2014

Это эпохальное событие в газовой отрасли России и СССР", – такими словами российский президент охарактеризовал подписанный вчера в Шанхае газовый контракт Газпрома и китайской CNPC. 

Заключены все контракты для начала строительства "Южного потока" 17.05.2014

Компания South Stream Transport B.V., оператор морского участка «Южного потока», заключила все контракты, необходимые для начала строительства осенью 2014 года, сообщила в пятницу пресс-служба Газпрома.

Россия отключит газ Украине 3 июня 5 13.05.2014

Россия переводит Украину на предоплату за поставки кубометров газа.

США введут санкции против глав российских энергогигантов, контролирующих Latvijas Gāze 2 28.04.2014

США готовятся ввести санкции против президента "Роснефти" Игоря Сечина и председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера, пишет в понедельник, 28 апреля, газета New York Times со ссылкой на неназванных представителей администрации США.

Газпром не получил "ни копейки" за поставленный в марте на Украину газ 3 08.04.2014

"Нефтегаз Украины" ничего не перечислил за поставленный в марте российский газ, срок расчетов за который истек 7 апреля 2014г. Это РБК подтвердили в Газпроме, не уточнив, какие санкции последуют в отношении украинской компании.

Россия повысила цену на газ для Украины 2 01.04.2014

Цена на российский газ для Украины со второго квартала увеличилась с 268,5 до 385,5 доллара за тысячу кубометров из-за продолжающихся неплатежей, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. Таким образом, цена на газ выросла на 44%.

Еврокомиссия применила к "Газпрому" газовые санкции, чтобы сохранить транзит через Украину 3 11.03.2014

"Газпром" пока не сможет полностью использовать мощность газопровода OPAL: 10 марта Еврокомиссия не приняла, как собиралась, решения вывести его из-под ограничений, наложенных Третьим энергопакетом. OPAL соединяет "Северный поток" с газотранспортными сетями Европы.

"Газпром" пригрозил отключить Украине газ за неуплату 3 08.03.2014

Украина так и не заплатила за февральские поставки газа, и теперь ее долг перед «Газпромом» вырос до 1,89 миллиардов долларов, сообщает The Wall Street Journal.

Мир стоит на грани новой революции 08.11.2013

Прогнозы развития мирового нефтегазового рынка в ближайшие годы, исходящие от различных экспертных групп, звучат все более настораживающе. 

"Газпром" запустил под Калининградом крупного "конкурента" латвийского газохранилища 23.09.2013

Российский газовый концерн "Газпром" запустил первую очередь Калининградского подземного хранилища газа (ПХГ) мощностью 4 млрд. кубометров.

Алексей Миллер обратился к тренеру «Зенита» в стихах 15.03.2013

Глава «Газпрома» Алексей Миллер выразил поддержку главному тренеру питерского «Зенита» Лучано Спаллетти, процитировав в обращении к тренеру на официальном сайте клуба стихи итальянского поэта Эудженио Монтале.

В Москве завершились гастроли Латвийской оперы 12.02.2013

В Большом театре завершились гастроли Латвийской национальной оперы.

Лукашенко рассказал о новом российском газопроводе 11.12.2012

Российский концерн "Газпром" заинтересован в сооружении второй нитки газопровода Ямал-Европа. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, ссылаясь на свой разговор с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером.

Путин занял третье место в рейтинге самых влиятельных людей 1 06.12.2012

Президент России Владимир Путин занял третье место в рейтинге самых влиятельных людей мира, который ежегодно публикует журнал Forbes. В прошлом году составители рейтинга отдали российскому лидеру вторую строчку, в списке 2010 года Путин занимал четвертое место, а в 2009 году он был третьим.

Statoil выбил льготы у Путина 28.05.2012

"Акционеры Штокмана должны ускорить подготовку инвестиционного решения по проекту и по возможности принять его во время Петербургского международного экономического форума, который пройдет в конце июня", - заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой норвежской компании Statoil Хельге Лундом и главой "Газпрома" Алексеем Миллером 25 мая.

"Газпром" попытался напугать Европу 24.04.2006

Евросоюз жестко отреагировал на заявление главы Газпрома Алексея Миллера, потребовавшего для его компании "свободы в освоении европейских рынков". Это означает, что Газпром требует для себя доли в западных компаниях-партнерах. В ответ на это Еврокомиссия сообщила о намерении "диверсифицировать поставщиков и энергоканалы". Эксперты считают заявления обеих сторон блефом...